08.04.2022 07:57

Проведении акции « Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

Вопрос здоровья очень актуален и важен. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического  здоровья. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Очень важно именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Воспитанники детского сада № 6 « Радость» постоянно осваивают комплекс мер, направленных на сохранение здоровья ребёнка на всех этапах его обучения и развития. Так в детском саду № 6 « Радость» на кануне праздника -  Всемирный день здоровья, прошел флэш - моб  «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» Данная акция прошла с участием всех воспитанников детского сада. Дошкольники получили заряд здоровья и хорошего настроения. В саду регулярно проводятся зарядка и занятия по физическому развитию.